5 апреля 2022 в 12:50

Во Владимирской области провели энергоэффективный капремонт в 5 домах

Фото: Владимир Чучадеев.
Капремонт позволил улучшить условия проживания для 1339 жителей. Обновления коснулись домов в Гусь-Хрустальном, Меленках и Муроме. Общая площадь отремонтированной жилплощади – 43,56 тыс. кв. м.

Ремонт на объектах обошелся в 24,16 млн рублей. От всех затрат 39,9% (9,64 млн рублей) возместят собственникам за счёт средств Фонда ЖКХ. Также ремонт поможет сэкономить расходы на оплату коммунальных ресурсов в этих многоквартирных домах на 5,6 млн рублей в год.

Что было сделано?

По информации пресс-службы обладминистрации, в Гусь-Хрустальном были отремонтированы многоквартирные дома №5 по улице Каховского и №17 по улице Муравьёва-Апостола. На объектах установили автоматизированные индивидуальные тепловые пункты с погодозависимым регулированием параметров теплоносителя в системе отопления и горячего водоснабжения. В доме №17 светильники в местах общего пользования заменены на светодиодные осветительные приборы, а также установлены трубопроводы внутридомовой системы горячего водоснабжения в сочетании с тепловой изоляцией.

В Муроме ремонту подлежали два дома – № 45 и 5А по улице Дзержинского, а в Меленках – №106 по улице Коминтерна. Там по программе установили автоматизированные узлы управления системой отопления с погодозависимым регулированием параметров теплоносителя в системе отопления.

– В домах №45 и 5А по улице Дзержинского в городе Муроме и в доме №17 по улице Муравьёва-Апостола в Гусь-Хрустальном отремонтированы трубопроводы внутридомовой системы отопления, выполнена их тепловая изоляция. На всех объектах повышена теплозащита: в Гусь-Хрустальном в доме №5 по улице Каховского − окон в местах общего пользования, в доме №17 по улице Муравьёва-Апостола – крыши; в доме №106 по улице Коминтерна в Меленках – наружных стен; в домах №№45 и 5А по улице Дзержинского в Муроме – чердачных перекрытий, – резюмировали в администрации Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…