6 апреля 2022 в 05:46

250 человек эвакуировали из общежития Владимирского госуниверситета из-за пожара

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
Вечером 5 апреля сотрудники МЧС Владимирской области ликвидировали возгорание в одной из комнат общежития ВлГУ. Жертв и пострадавших нет, эвакуировано 250 человек.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Владимирской области, сигнал о происшествии на шестом этаже общежития на проспекте Строителей, дом 7Б, поступил на пульт пожарных в 17 часов 19 минут.

Для тушения пожара и спасения людей было сформировано 2 звена газодымнозащитной службы. Сотрудники МЧС оперативно ликвидировали возгорание постельных принадлежностей на площади 2 кв.м. Из здания общежития было эвакуировано 250 человек, никто не пострадал.

Дознаватели МЧС России выясняют причины случившегося.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…
33 минуты назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…