6 апреля 2022 в 09:58

Во Владимире 60-летний пенсионер незаконно переделал охотничье ружье

Фото: Владимир Чучадеев
В УМВД России по городу Владимиру сообщают о возбуждении уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчина изменил гладкоствольное огнестрельное охотничье ружье так, чтобы из него можно было стрелять со сложенным прикладом и скрыто носить при себе.

Согласно действующему законодательству, намеренное изменение конструкции оружия для его последующего использования с возможностью стрельбы при длине менее 800 мм является переделкой, то есть уголовно наказуемым деянием, - пояснили в ведомстве.

Пенсионера подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия) и ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконная переделка огнестрельного оружия).

Оружие было изъято в марте этого года по месту жительства подозреваемого. Оперативные мероприятия проведены полицейскими совместно с коллегами из региональных УФСБ и Росгвардии.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
48 минут назад Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…