6 апреля 2022 в 11:13

Руководство ООО "Волгабас Групп" оштрафовано за незаконное трудоустройство

Фото: Владимир Чучадеев
По данным прокуратуры Владимирской области, на предприятии в Собинском районе незаконно трудоустроили бывшего госслужащего. На юридическое и должностное лица наложены штрафы в размере 50 и 20 тысяч рублей.

По данным прокуратуры, трудоустроенная в компанию в июле 2021 года на должность специалиста по снабжению женщина ранее замещала должность государственной гражданской службы в одном из территориальных налоговых органов в г. Волжском Волгоградской области. И новому работодателю было известно о ее предыдущем месте работы.

В нарушение требований действующего законодательства, ООО «ВБГ» уведомление в установленный законом срок по предыдущему месту работы гражданки Т. не направлено, - сообщили в прокуратуре.

Собинским межрайонным прокурором в отношении юрлица ООО «ВБГ» и гендиректора общества возбуждены производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ.

По результатам их рассмотрения на юридическое и должностное лица наложены штрафы.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…