6 апреля 2022 в 13:47

Во Владимирской области молодого человека судили за призыв к терроризму

Фото: Андрей Травников.
Во Владимирской области к трем годам колонии общего режима за публичные призывы к террористической деятельности в интернете приговорен 21-летний гражданин одной из республик Центрально-Азиатского региона, сообщает региональное УФСБ.

Как указывает пресс-служба ведомства, молодой человек в сентябре 2021 года разместил через телефон в месседжере Telegram пропагандистский материал организации, деятельность которой запрещена на территории РФ. Почти сразу же после этого против него возбудили уголовное дело.

В марте этого года 2-й Западный окружной военный суд приговорил молодого человека к 3 годам колонии общего режима с лишением права администрирования сайтов с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей на 2,5 года.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…
час назад Специалисты филиала Россельхозцентра обработали Небыловское поселение от клещей
Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обработали от иксодовых клещей общественные места в Небыловском сельском поселении. Сезон появления клещей в этом году начался еще в марте. Сейчас при постоянной плюсово…