6 апреля 2022 в 18:00

Один миллион рублей потребовал автолюбитель с администрации Судогодского района Владимирской области

Фото: Владимир Чучадеев
Он намерен взыскать материальный ущерб и компенсацию морального вреда из-за ДТП, которое произошло 11 декабря прошлого года на 78 км автодороги Владимир-Муром в Судогодском районе.

Автолюбитель объезжал упавшее на дорогу дерево и столкнулся с другим автомобилем. Последствия аварии для его авто были ощутимыми. Стоимость восстановительного ремонта автомобиля составила более 1 млн. рублей. Сам водитель получил травмы.

Истец посчитал, что во всем виновата администрация Судогодского района. На его взгляд, чиновники обязаны обеспечивать безопасность дорожного движения всеми возможными способами, в том числе следить за состоянием деревьев в придорожной полосе в границах своего района. Поэтому он намерен взыскать с администрации муницпалитета стоимость восстановительного ремонта автомобиля, а также судебные расходы и компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей.

По делу назначена подготовка к судебному разбирательству на 11 апреля нынешнего года.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад «ЭнергосбыТ Плюс» провел информационную встречу с управляющими организациями Владимира
Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» и представители управляющих организаций договорились об усилении взаимодействия в сфере качества предоставления услуг. На встрече стороны обсудили вопросы передачи показаний, онлайн-…
20 минут назад Субсидия на медицинскую ипотеку вырастет с 500 тысяч до 1 миллиона рублей
Медицинская ипотека вырастет вдвое в связи с ростом цен на жилье. Члены комитета по здравоохранению Законодательного Собрания единогласно поддержали поправки к закону Владимирской области о социальной поддержке медицинск…