6 апреля 2022 в 19:12

Житель Коврова едва не лишился водительских прав из-за крупного долга

Фото: Владимир Чучадеев
31-летний мужчина задолжал собственному ребенку более 200 тысяч рулей, сообщает пресс-служба Управления ФССП по Владимирской области. приставы нашли способ заставить его оплатить задолженность.

По решению суда отец обязан был ежемесячно выплачивать своему 1-летнему сыну ¼ всех видов доходов до момента совершеннолетия ребенка. Но родительский долг исполнять не торопился.

Тогда к делу подключились мировой суд, а потом и исполнительное ведомство. В отделении судебных приставов Ковровского района установили и арестовали расчетные счета мужчины. Кроме того, судебный пристав обнаружил, что в гражданина есть водительское удостоверение. Тогда е должнику применили такую меру принудительного характера, как ограничение в специальном праве.

Но после этого алиментщик пустился в бега. Выплатить задолженность в полном объёме ковровчанин решил лишь после того, как был остановлен за рулем машины на одной из городских дорог сотрудниками ГИБДД. Чтобы не лишиться водительских прав, он незамедлительно погасил долг в размере свыше 200 000 тысяч рублей.

Денежные средства поступила на счёт взыскателя. Текущие алиментные платежи находятся на контроле у судебного пристава.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…
час назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…