7 апреля 2022 в 11:12

Спикер ЗС Владимир Киселев провел личный прием граждан

Фото: пресс-служба ЗС.
Жители Владимирской области рассказали председателю Законодательного Собрания о своих личных проблемах, решение которых может стать частью будущих законодательных инициатив. К Владимиру Киселеву обратились чернобыльцы, а также многодетные семьи и родители детей-инвалидов.

Как сообщает пресс-служба ЗС, чернобыльцы, имеющие право на бесплатное санаторное лечение, долго стоят в очереди за путевкой. В частности, ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС Сергей Козлов рассказал спикеру, что уже 10 лет ждет путевку на лечение. Вопрос будет решен, пообещал Владимир Киселев.

Есть проблема и у родителей детей-диабетиков в закупке специальных систем, чтобы круглосуточно мониторить уровень сахара, не прокалывая каждый раз палец ребенку. Речь идет о наклейке на плечо, которая ведет измерения круглосуточно.

«Цены сопоставимы – 10 тест-полосок в сутки или одна система за 4,5 тыс. руб на две недели. Но насколько она облегчает жизнь! Мы обязательно обсудим с Александром Александровичем Авдеевым дальнейшие совместные действия администрации области и Заксобрания. Хорошо, если будет участие федерального центра, мы на это надеемся. Но, я думаю, уже сейчас, в ближайшее время начнем хотя бы частичный переход на новые технологии», - подытожил Владимир Киселев.

Многодетный отец заявил свои права в отношении выплаты. У него дети от разных матерей, а закон при назначении выплаты учитывает только детей, рожденных одной матерью. Владимир Киселев отметил, что работа над корректировкой документа уже началась, Законодательное Собрание совместно с администрацией области готовят необходимые изменения.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Ещё более 80 км дорог Владимирской области приведут в порядок по нацпроекту
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области приводят в нормативное состояние пользующиеся спросом у населения транспортные артерии.
37 минут назад Иван Дмитриев назначен прокурором Юрьев-Польского района
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.04.2024 № 405-к младший советник юстиции Иван Дмитриев назначен на должность прокурора Юрьев-Польского района, сообщает пресс-служба владимирского областного вед…