7 апреля 2022 в 13:45

Творческую молодёжь Владимирской области приглашают на международный пленэр

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области.
С 16 по 22 августа во Владимирской области пройдёт традиционный, 21-й пленэр юных художников «Душа народа, его сила и гордость». Он носит статус международного и посвящён Году культурного наследия народов России.

Организатором пленэра выступает Межрегиональная молодёжная общественная организация «Дом Мира» со штаб-квартирой во Владимире. Событие состоится при поддержке Фонда президентских грантов. Заявку на участие нужно подать до 1 июня.

В программе пленэра − вечерние натурные классы и разнообразные прикладные мастер-классы (роспись открытки, батика, игрушки, гончарных изделий, набойки). Для педагогов предусмотрены курсы повышения квалификации с выдачей удостоверений государственного образца. Состоится IX Международная научно-методическая конференция («Кардовские чтения») по теме «Национальные аспекты в народном творчестве и нематериальной культуре России». На пленэр приглашаются юные художники и педагоги не только из регионов РФ, но также из ближнего и дальнего зарубежья.

В преддверии пленэра пройдут традиционные конкурсы ИЗО «Россия – Родина моя» для участников из регионов страны и «Сотворчество народов» для иностранных участников и проживающих за рубежом соотечественников.

По вопросам участия в пленэре можно обращаться по телефону: 8 (4922) 42-11-93, электронная почта: domir_che@mail.ru

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.
час назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.