7 апреля 2022 в 14:45

11 муниципалитетов Владимирской области получили машины для тушения лесных пожаров

Добровольцам села Стёпанцево Вязниковского района передали новый лесопатрульный комплекс. Это один из 20 автомобилей на шасси автомобиля ГАЗ-231073 «Соболь» повышенной проходимости, закупленных администрацией Владимирской области и переданных в муниципалитеты для реагирования на природные пожары.

Такая техника передана в 11 муниципальных образований, которые в свою очередь отдают её на вооружение 16 добровольным пожарным командам, 3 муниципальным пожарным командам и 1 частной пожарной команде. Машины поступили в районы, наиболее подверженные угрозе лесных и ландшафтных пожаров: Вязниковский, Гороховецкий, Гусь-Хрустальный, Камешковский, Ковровский, Меленковский, Муромский, Селивановский, Судогодский, Суздальский, Юрьев-Польский. За счёт этого прикрытие Владимирской области от природных пожаров планируется увеличить на 27 населённых пунктов, в которых проживает более 2,5 тысячи человек.

Автомобиль повышенной проходимости, переданный в Стёпанцево, оснащён ёмкостью на 500 литров, пожарными рукавами, мотопомпой, лопатами, пилой и другим полезным инструментом. Он может довезти к месту возгорания в любую точку муниципального образования одновременно до 4-5 пожарных.

Всего в добровольной пожарной команде села Стёпанцево – 20 человек. Сотрудники МЧС провели для них инструктаж по использованию новой техники.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…