8 апреля 2022 в 12:00

Во Владимире прошла презентация книги об истории городского планетария

Во Владимирском планетарии прошла презентация книги, посвященной юбилею учреждения. Называется она «Владимирский планетарий – вместе к звёздам». Её автор – Михаил Адамович Яшуков, полковник в отставке, председатель Владимирской общественной организации ветеранов Байконура.

Планетарий и Владимирскую организацию ветеранов Байконура связывает совместная работа на протяжении уже многих лет, подчеркивают в мэрии. При участии ветеранов проводятся просветительские выставки, презентации книг, посвященных астрономии и космонавтике, встречи с космонавтами для студентов и школьников Владимирской области.

Михаил Яшуков – автор уже трех книг. Первые две были посвящены общественной организации, которую он возглавляет, и владимирцам, чья жизнь и служба были связаны с космодромом Байконур. В новом издании рассказывается о создании владимирского планетария, его коллективе, старейших работниках, о сотрудничестве с ветеранами Байконура. Представлены фотографии разных лет, стихи посвященные планетарию, воспоминания сотрудников, пожелания и отзывы посетителей и почетных гостей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…