8 апреля 2022 в 19:35

Более 21 тысячи семей во Владимирской области получили пособия на дошколят

Фото: Владимир Чучадеев
На эти цели в первом квартале нынешнего года бюджет направил около 800 млн рублей, сообщает Департамент социальной защиты населения. Данная мера господдержки распространяется на семьи, где воспитываются малыши от трех до семи лет включительно.

Есть несколько условий для получения данной меры господдержки. Данная категория семей должна иметь прописку в регионе-33, проживать тут и при этом их среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума − 12 тыс 274 рубля на человека в месяц.

Наряду с доходами учитывается уровень имущественной обеспеченности (наличие в собственности квартир, машин, земельных участков и другого имущества). Кроме того, для назначения пособия трудоспособным членам семьи необходимо иметь доход от трудовой деятельности (заработная плата, выплаты по гражданско-правовым договорам и другое) либо уважительные причины «нулевого дохода», составляющие в совокупности 10 месяце и более.

Размер выплаты устанавливается в зависимости от уровня среднедушевого дохода семьи и в 2022 году составляет: 5953 рубля (50 процентов региональной величины прожиточного минимума на ребёнка), 8929,5 рубля (75 процентов), 11906 рублей (100 процентов).

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
41 минуту назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
час назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…