11 апреля 2022 в 10:00

Во Владимирской области из торговой точки изъяли 1600 пачек нелегальных сигарет

Фото: УМВД России по Владимирской области.
Оперуполномоченные отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Кольчугинскому району выявили факт хранения и продажи немаркированной табачной продукции. В поле зрения правоохранителей на этот раз попал 50-летний предприниматель.

Установлено, что он покупал сигареты неизвестного происхождения на оптовых рынках соседнего региона, заведомо зная, что купля-продажа такой продукции на территории РФ не допускается. В дальнейшем мужчина реализовывал их в торговой точке города Кольчугино.

Из помещений магазина полицейские изъяли в общей сложности более 1600 пачек нелегальных сигарет различных наименований. Розничная стоимость изъятой партии превышает 190 000 рублей, сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Сейчас отдел дознания ОМВД России по Кольчугинскому району в отношении подозреваемого возбудил уголовное дело.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.
час назад Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…