11 апреля 2022 в 12:35

Российские супермаркеты и аптеки могут отказаться от печати бумажных чеков

Фото: Владимир Чучадеев
Супермаркеты, аптеки и магазины электронной техники в России прорабатывают вопрос работы без бумажных чеков, передает Федеральное Агентство новостей. Положительное решение может быть принято в ближайшее время.

Отказ от чеков уменьшит время пребывания на кассе, а также снизит расход бумаги. Кроме того, покупателям не придется хранить их на время действия гарантии, пишет ФАН со ссылкой на PRIMPRESS.

Отмечается, что продавцы будут интересоваться у клиентов о необходимости печатать чек. В ряде случаев электронную копию можно будет получать в СМС-сообщении или на электронную почту.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…