11 апреля 2022 в 12:07

Экс-директора «Владимирского карьероуправления» обвиняют в злоупотреблении полномочиями

Фото: Владимир Чучадеев.
Бывшего директора «Владимирского карьероуправления» Сергея Князева подозревают в торговле известняком, песком и щебнем по заниженным ценам. Эту информацию сообщили пресс-службы областной прокуратуры и регионального УФСБ. Уголовное дело возбудили 7 апреля. 11 апреля экс-директора задержали.

Преступление пока что квалифицируется как «злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия».

По версии следствия, Сергей Князев, «действуя вопреки законным интересам возглавляемого им государственного предприятия, основным видом деятельности которого является добыча и переработка известняка и щебня, из корыстной цели в пользу третьих лиц, на протяжении 2020-2021 гг. неоднократно реализовывал различным коммерческим фирмам произведенную продукцию по ценам, ниже себестоимости. В результате предприятию, учредителем которого является департамент имущественных и земельных отношений области, причинен ущерб на сумму более 80 млн. рублей».

Пресс-служба УФСБ России по Владимирской области уточняет ущерб: 80 700 000 рублей, – и сообщает, что кроме известняка и щебня, договоры на продажу по заниженным ценам касались еще и песка.

По местам жительства Князева и лиц из его окружения уже проведены обыски. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование этого уголовного дела, возбужденного при содействии регионального управления ФСБ, ведет следственный отдел УМВД по Владимирской области. Контроль осуществляет прокуратура Владимирской области.

Отметим, что Сергей Князев возглавил «Владимирское карьероуправление» в поселке Мелехово Ковровского района в декабре 2020 года. Как следует из ЕГРЮЛ, с 16 февраля этого года предприятием руководит Валерий Борисов.

«Владимирское карьероуправление» – один из крупных налогоплательщиков во Владимирской области. Ежегодно предприятие перечисляет в региональный бюджет 7-8 миллионов рублей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…