11 апреля 2022 в 15:36

Во Владимире пройдут Пасхальная и майская продовольственные ярмарки

Фото: Владимир Чучадеев
Пасхальную ярмарку предлагается устроить 21-23 апреля, сейчас завершают подбор места и переговоры с производителями. Вторую проведут с 1 по 10 мая, сообщили в мэрии Владимира. Дополнительные торговые места местным аграриям предоставят бесплатно.

В мэрии отмечают, что при росте цен в магазинах нужно организовать ярмарки для местных производителей, чтобы создать здоровую конкуренцию. Сельхозпроизводителям предлагают порядка 60 бесплатных мест - для торговли с машин и на уличных лотках. В ассортименте должна быть представлена традиционная плодоовощная линейка - картофель, морковь, капуста, лук, свекла. Мясомолочная продукция также приветствуется, но, как и овощи, при наличии требуемых сертификатов и разрешительных документов.

Торговые места для желающих должны быть готовы уже на этой неделе.

Также в городской администрации отмечают, что во Владимире больше не наблюдается ажиотажного спроса на сахарный песок и крупы, включая гречневую. Поставщики и торговые сети восстановили логистические цепочки, товары поставляются в магазины из распределительных центров в необходимом объеме.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
51 минуту назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…