11 апреля 2022 в 16:31

Из-за подъема уровня воды в реках Владимирской области возникли зоны подтопления

Фото: Владимир Чучадеев
Об активных процессах весеннего половодья сообщили в МЧС. Происходит подъём уровней воды на малых реках, таких как Серая, Судогда, Колокша, Нерль, Унжа, Бужа, Кубрь. На контроле находится функционирование понтонной переправы через реку Клязьма в Вязниковском районе.

По состоянию на 11 апреля в результате подъёма уровня воды в реке Кубрь произошёл перелив дорожного полотна в районе деревни Мостищево Александровского района. Ширина подтопленного участка составляет 25 метров, глубина 110 см. От эвакуации граждане отказались, сообщили в МЧС.

В целях сохранности понтонного моста через Клязьму в Вязниковском районе проводятся работы по его сведению-разведению. Движение автомобилей и пешеходов по мосту организовано каждые 2 часа.

По прогнозам, в результате подъёма уровня воды в реке Судогда могут попасть в зону подтопления 8 приусадебных участков в городе Судогда. В результате подъёма уровня воды в реке Малый Киржач прогнозируется перелив участка моста местного значения у населённого пункта Рождествено Александровского района. Из-за подъёма уровня воды в Колокше Собинского района прогнозируется перелив участка моста местного значения у населённых пунктов Юрино и Чижово. Будет ограничено дублирующее сообщение с Чижово, Бузаково, Яковлево, Тетерино.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…
час назад Сотрудники полиции поймали водителя сгоревшей на трассе под Суздалем «КИА»
Сотрудники ГИБДД выяснили личность водителя, устроившего ДТП на реконструируемом участке трассы «Золотое кольцо» 10 апреля. В результате ДТП пострадал другой автомобиль, а «КИА» виновника - сгорела. Сам водитель скрылся…