11 апреля 2022 в 18:07

Во Владимирской области с 18 апреля устанавливается пожароопасный сезон

Фото: из архива редакции
Соответствующее постановление подписал глава региона Александр Авдеев. В нем подробно прописаны цели, стоящие перед муниципалитетами, чтобы снизить риски возникновения пожаров.

Напомним только основные.

Так, в пожароопасный сезон запрещается разводить костры в неустановленных местах, сжигать мусор, отходы производства и потребления в лесу, на торфяниках, а также проводить сельскохозяйственные палы.

В данный период действует ограничение на пребывание граждан в лесах, а также въезд в лес транспортных средств, за исключением транспорта, необходимого для обслуживания линейных сооружений в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Местным администрациям рекомендовано организовать осуществление мер пожарной безопасности в пределах своей компетенции, уточнить перечень объектов, подверженных угрозе распространения природных пожаров, провести комплекс инженерно-технических мероприятий по защите населённых пунктов от пожаров и т.п.

Департаменту лесного хозяйства поручено организовать ведение воздушной разведки пожарной обстановки на землях лесного фонда и осуществлять в установленном порядке федеральный государственный пожарный надзор в лесах.

Пожароопасный период установлен до 18 октября.

При обнаружении возгорания в лесу гражданам необходимо сигнализировать на прямую линию лесной охраны по телефону 8-800-100-94-00 или в региональную диспетчерскую службу по телефонам 8(4922) 45-90-06 и 45-90-02.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…
43 минуты назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…