12 апреля 2022 в 15:07

Во Владимирской области пенсионерку осудили за выращивание конопли

Фото: Андрей Травников
Камешковский районный суд вынес приговор за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. 60-летняя местная жительница обнаружила у себя на приусадебном усадке наркотическое растение, сорвала и высушила дикорастущую коноплю. Хранила 180 грамм запрещенного вещества на чердаке.

Наркотическое вещество было изъято из незаконного оборота 12 декабря прошлого года сотрудниками ОМВД России по Камешковскому району.

Пенсионерка пояснила, что ее отец был травником. И эти дикорастущие кусты она планировала использовать для изготовления спиртовой настойки в лечебных целях. На суде свою вину женщина признала полностью и раскаялась.

Суд назначил наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией ч. 2 ст. 228 УК РФ, в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…
час назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…