12 апреля 2022 в 16:49

Во Владимире руководитель управляющей компании присвоил 1,1 млн рублей

Фото: Андрей Травников
Следком сообщает об уголовном деле в отношении бывшего руководителя УК, который заключил договор на обслуживание жилфонда с самим собой, как с индивидуальным предпринимателем. Ущерб компании оценили в более миллиона рублей.

Экс-руководителя обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии Следкома, с августа 2017 года по апрель 2019-го руководитель управляющей компании заключил с самим собой, как ИП, договор подрядного характера на обслуживание жилфонда. Часть работ выполнялась силами возглавляемой им УК, и, несмотря на это, также в полном объеме оплачивалась ему.

Свою вину коммерсант не признал.

Дело рассмотрит Октябрьский районный суд города Владимира.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
43 минуты назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
час назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.