12 апреля 2022 в 17:20

Новый ФАП достраивают в Юрьев-Польском районе

Фото: Владимир .Чучадеев
Модульный ФАП в селе Беляницыно придёт на смену старому медпункту, который располагается в приспособленном помещении без элементарных удобств, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Владимирской области.

Его планируют сдать до 1 июля этого года, после чего начнётся процедура лицензирования на осуществление медицинской деятельности. К нему приписаны 226 жителей Беляницыно и близлежащих населённых пунктов.

Как сообщил главный врач Юрьев-Польской центральной районной больницы Олег Кондратьев, в новом ФАПе будет иметь всё необходимое для оказания первичной медико-санитарной и неотложной помощи, его оснастят современным медоборудованием и мебелью. Там можно будет не только получить медпомощь в комфортных условиях, но и измерить артериальное давление, уровень глюкозы в крови, пройти ЭКГ и другие диагностические процедуры.

Также в Юрьев-Польском районе начались капитальные ремонты ФАПов в сёлах Фроловское и Шихобалово. по плану их намерены сдать в эксплуатацию в августе этого года.

Следующими этапами реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения в Юрьев-Польском районе в 2023-2025 годах станет строительство ФАПа в селе Городище, проведение капремонтов амбулаторий в сёлах Небылое и Сима, ФАПов в сёлах Ополье, Подолец, Косинское, Федоровское и Андреевское.

Как отмечал глава региона Александр Авдеев, Владимирская область продолжит выполнять все взятые на себя социальные обязательства в сфере здравоохранения, чтобы медицина шаговой доступности была удобной и доступной не только для жителей крупных городов, но и сельской местности, малых городов и посёлков. Администрация региона принимает дополнительные меры, направленные на своевременную реализацию программы модернизации первичного звена.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…