12 апреля 2022 в 17:50

Работникам санатория во Владимирской области получить долги по зарплате помогли приставы

Фото: Наталья Ларина
Управление ФССП по Владимирской области сообщает о том, как представители исполнительного ведомства встали на защиту трудовых прав работников учреждения здравоохранения.

Руководство санатория, который, как следует из пресс-релиза ведомства, находится на границе нашей области и Подмосковья, задолжало семерым работникам. Причем те подали в суд на учреждение и выиграли его. Было открыто исполнительное производство.

Закрытое акционерное общество в соответствии с решениями суда было обязано выплатить одной сотруднице более 157 тысяч рублей, другой – почти 139 тысяч рублей, третьей – 110 тысяч рублей, а также более 104, 103, 61 и 17 тысяч рублей соответственно остальным.

Судебный пристав напомнил руководству организации об обязательствах по долгам. Но денег работники снова не получили. Тогда он наложил арест на денежные средства на банковских счетах организации, вынес постановления о запрете регистрационных действий на два авто, принадлежащих санаторию - «Ford Мondeo» и «Lada Vesta» и о взыскании исполнительского сбора.

Только после этого семь сотрудниц санатория получили долгожданные выплаты.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…