12 апреля 2022 в 19:25

Разработчика карьеров в Киржачском районе приставы заставили погасить крупный штраф

Фото: Наталья Ларина
Управления ФССП России по Владимирской области сообщает о завершении исполнительного производства в отношении местной компании, которая занята в сфере добычи полезных ископаемых.

В Киржачском районе местный разработчик гравийных и песчаных карьеров по итогам проверки был оштрафован на 300 тысяч рублей Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Владимирской области.

Административный штраф был выписан за нелицензионное использование недр. Суд подтвердил правомерность требований департамента. Но и после этого разработчик не спешил оплатить штраф.

Тогда в рамках исполнительного производства судебным приставом было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении трёх специализированных транспортных средств, принадлежащих юридическому лицу.

После этого штраф был уплачен в полном объёме. Запрет на регистрационные действия был отменён, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением, уточняет пресс-служба исполнительного ведомства.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…