13 апреля 2022 в 09:54

Популярность сервиса «Ростелеком Книги» во Владимирской области выросла на 30%

Фото: предоставлено пресс-службой ПАО «Ростелеком».
Популярность сервиса «Ростелеком Книги» во Владимирской области за год выросла более чем на 30%. На сегодняшний день услугой в регионе пользуются свыше четырех тысяч человек. Абонентам предоставлен доступ к библиотеке из 245 тысяч электронных и 54 тысячи аудиокниг.

«Ростелеком Книги» — это совместный проект цифрового провайдера и «ЛитРес». Пользоваться библиотекой можно на сайте или в мобильном приложении «Читай!». Сервис работает и без подключения к интернету. По одной подписке доступ к нему могут получить до пяти человек. Также предусмотрена возможность синхронизировать процесс чтения на разных устройствах.

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«Мы видим, что интерес к сервису “Ростелеком Книги” у наших абонентов постоянно растет. Динамика особенно заметна в весенне-летний период, когда у подписчиков появляется больше времени на чтение и отдых. Кроме богатой коллекции и приемлемой цены, наших клиентов привлекает и то, что большинство книжных новинок появляется в приложении раньше, чем отпечатанный тираж в магазинах».

Ангелина Митрошина, пользователь сервиса «Ростелеком Книги» во Владимире:

«Подсела на онлайн-библиотеку полгода назад. Дело в том, что я учу английский по книгам и сервис в этом очень помогает. Нравится, что можно не только по отдельности приобретать нужные издания, но и купить абонемент сразу на месяц, что, конечно, дешевле. Если бы покупала книги в магазинах, просто разорилась бы: мне только словарей нужно не меньше пяти штук. Интерфейс сервиса удобен, нравится жанровое разнообразие представленных произведений. Много разделов и интересных подборок. В общем, теперь, если выдается свободная минутка, мой учебный портфель всегда со мной, где бы я ни была».

Сервис «Ростелеком Книги» можно подключить в личном кабинете на сайте провайдера, перейдя на страницу услуги «Домашний интернет» и следуя подсказкам системы. Оформив любую подписку с ежемесячной оплатой, новый клиент может пользоваться ею 14 дней бесплатно.

Получить более подробную информацию о сервисе можно на сайте компании.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…
час назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…