13 апреля 2022 в 11:17

Во Владимирской области растет заболеваемость детей ОРВИ, выявлен случай гриппа

Фото: Наталья Ларина
За неделю во Владимирской области за медицинской помощью обратилось 6829 человек с признаками ОРВИ, из них более половины детей. По совокупному населению эпидемические пороги заболеваемости ОРВИ по области не были превышены, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

При этом наблюдается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями среди детей возрастом от рождения до двух лет – на 11,64%, 3-6 лет – на 8,9%, 7-14 лет – на 41,7%.

Если брать статистику только по городу Владимиру, то зарегистрировано 2236 обращений граждан, среди них 1255 детей. По совокупному населению эпидемические пороги заболеваемости ОРВИ тоже не превышены, но в сравнении с предыдущей неделей зарегистрирован рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями среди детей возрастной категории “0-2 года” – на 28,3 %, категории “3-6 лет” – на 27,6%, категории “7-14 лет” – на 35,5%).

Основными этиологическими агентами, выделяемыми от больных, стали вирусы не гриппозной этиологии (парагрипп, РС-вирусы). Также выявлен 1 случай гриппа (В) у ребёнка в возрасте 7-14 лет.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
29 минут назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.