13 апреля 2022 в 11:50

Во Владимирской области отремонтируют 70 километров покрытия на трассе Р-132

Фото: ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород.
На федеральной автодороге Р-132 «Золотое кольцо» в Судогодском и Гусь-Хрустальном районах в 2022–2023 годах пройдут работы по устройству слоев износа, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород. В общей сложности предстоит заменить порядка 70 километров изношенного покрытия.

Ремонт пройдет на участках 312–336 км, 349–369 км, 372–377 км, 380–395 км, 403–409 км. Дорожники отфрезеруют изношенный асфальт с трещинами и колейностью, потом уложат новый защитный слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной 4 cм. На отремонтированных участках нанесут разметку из термопластика и восстановят нормативные параметры обочины подсыпкой асфальтобетонной крошки.

«Дорожное покрытие на обновленных участках будет обладать необходимой шероховатостью, водонепроницаемостью и износостойкостью», – обещают специалисты.

Работы разделены на этапы. Уже в этом году замену слоев износа проведут на 35 километрах дороги от Веригино до Красного Эха (км 312 – км 332) и на обходе Гусь-Хрустального (км 349 – км 365).

В период с апреля по октябрь дорожники будут последовательно занимать отрезки протяженностью до одного километра. Проезжую часть сузят, при необходимости движение встречных потоков транспорта отрегулируют в реверсивном режиме. Максимальная скорость вне населенных пунктов – 50 км/ч, в населенных пунктах – 40 км/ч.

ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород просит автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам и планировать свой маршрут с учетом ограничений.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.
12 минут назад Интеллектуальная логистическая система от МегаФона поможет промышленности
МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная технология прогнози…