13 апреля 2022 в 13:11

На реконструкцию рухнувшей котельной в Муроме выделят 105 млн рублей

Фото: пресс-служба МЧС
11 апреля «Владимиртеплогаз» объявил торги на реконструкцию котельной на ул. Московской у д.47, где в январе обрушилась крыша из-за ветхости стены. Были выведены из строя 3 котла, без тепла остались около 700 жителей, 2 детских сада. Подрядчику нужно построить новое здание к отопительному сезону.

В результате аварии на котельной в отношении должностных лиц ООО "Владимиртеплогаз" и предприятия были возбуждены 5 дел об административных правонарушениях.

В настоящее время компания разместила аукцион, предложив подрядчику 105 млн рублей на реконструкцию объекта. Срок окончания подачи заявок - 27 апреля. Победитель аукциона должен будет построить современную котельную на месте старой к началу нового отопительного сезона.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.
40 минут назад Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.