13 апреля 2022 в 16:23

"Владимирские рожечники" выступили в Кремле и снялись на Мосфильме

Фото: Из архива ансамбля
Музыкальный ансамбль из Владимирской области под управлением лауреата премии "Душа России" Александра Лебедева принял участие в знаковых событиях культуры. Съемки на Мосфильме в передаче "Страна талантов" были посвящены Году культурного наследия. В Кремле юбилей отмечала передача "Играй, гармонь!"

На съемки передачи на Мосфильме владимирских музыкантов пригласила народная артистка России Надежда Бабкина.

Мы не раз сотрудничали с Надеждой Георгиевной, после пандемии, долгого перерыва для всех артистов и культурных деятелей, она нас увидела впервые, отметив, что мы заметно выросли в плане мастерства, - рассказал “ВВ” художественный руководитель рожечников Александр Лебедев.

В передаче “Страна талантов” приняли участие 10 коллективов со всей России. А вот более масштабный концерт состоялся на главной сцене страны в минувшие выходные. 10 апреля в Кремле юбилейный концерт - 35 лет в эфире - передачи “Играй, гармонь!” собрал лучшие самобытные коллективы России.

Нас пригласили ведущие Первого канала Захар и Настя Заволокины. Сначала мы сыграли в одном из столичных парков, это войдет в один из будущих эфиров передачи. А потом на сцене Государственного Кремлевского Дворца. Мы играли там уже не первый раз. Нас приглашала Надежда Бабкина. Но каждый раз - большая честь выступать на главной сцене страны. А тут - юбилей легендарной передачи! И такие прославленные коллективы. Быть в их числе - почетно, - добавил Александр Лебедев.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.