13 апреля 2022 в 14:14

Во Владимирской области реконструируют 8 объектов водоснабжения

Фото: Владимир Чучадеев
В рамках федерального проекта "Чистая вода" в 2022 году планируется построить либо реконструировать 8 объектов в Муроме, Меленковском и Ковровском районах. На эти цели будет выделено более 257 млн рублей.

«Вопрос качества питьевой воды входит в пятёрку наиболее актуальных для граждан, особенно среди жителей сельских населённых пунктов. Если раньше люди обходились водой из колодцев, то сейчас требования к качеству воды очень строгие, и требуется водоподготовка. Темпы реализации в регионе проекта «Чистая вода» будут наращиваться», − подчеркнул глава региона Александр Авдеев.

При этом мероприятия по модернизации объектов и сетей водоснабжения проводятся и за счёт региональных средств. С 2019 года на эти цели из областного бюджета выделено 418,3 млн рублей, на них построено, реконструировано и модернизировано 40 объектов водоснабжения и 264,7 км водопроводных сетей. В текущем году на строительство, реконструкцию и модернизацию 14 объектов и 80,5 км сетей водоснабжения планируется направить 263,7 млн рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…