13 апреля 2022 в 15:37

Во Владимирской области продолжит работать крупнейший в РФ завод стекловолокна

Фото: Владимир Чучадеев
В администрации Владимирской области подтвердили предстоящую смену владельца крупнейшего в России завода по производству стекловолокна «ОС Стекловолокно» из города Гусь-Хрустальный. Несмотря на это, прибыльное предприятие продолжит свою работу в нормальном режиме.

Собственник завода - холдинг “Owens Corning” из США - заявил, что продает все заводы в России на фоне введенных странами Запада санкций. Всего на предприятии работают 344 человека. Гусевской завод, согласно оценкам экспертов, занимает около 40 процентов российского рынка стекловолокна. Продукция завода используется в строительстве, автомобиле- и судостроении, медицине, энергетике и авиации. Чистая прибыль предприятия в прошлом году, по информации издания “Фонтанка”, составила 1,95 миллиарда рублей.

По словам вице-губернатора Владимирской области Александра Ремиги, вопрос о приостановке работы предприятия либо сокращении сотрудников не стоит. В настоящий момент собственники выбирают покупателя из ряда претендентов.

- Вопрос исключительно политический. Предприятие работает отлично. Ни один человек не сокращен и таких планов нет, - заявил Александр Ремига.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Дмитрий Наумов провёл совещание по установке стелы Города трудовой доблести
Глава Владимира Дмитрий Наумов в пятницу, 26 апреля, провел выездное совещание по вопросу установки памятной стелы «Города трудовой доблести» на пересечении улиц Мира и Батурина. После мероприятия мэр встретился с журнал…
28 минут назад Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями, чем повышенный, но бонусами. По мнению 65% участников опроса, оптимальный размер вознаграждения должен быть в…