14 апреля 2022 в 13:38

В Струнино сотрудник Почты России похищал дорогостоящие посылки с "Яндекс Маркета"

Фото: Владимир Чучадеев
Александровский городской суд Владимирской области приговорил к условному сроку 34-летнего жителя г. Струнино. Под вымышленными именами мужчина заказывал товары через интернет-приложение, а затем на почте забирал невостребованные посылки. Материальный ущерб оценили в 440 072 рублей.

Как сообщает пресс-служба суда, в октябре 2019 года осужденный под вымышленными именами осуществлял заказы через интернет-приложение «Яндекс Маркет». Являясь сотрудником АО «Почта России», он вынимал содержимое после их доставки, заменяя дорогие товары на разные предметы.

Материальный ущерб оценили почти в полмиллиона рублей. Однако сотрудник почты получил условный срок.

Судом были учтены данные о личности, имущественное положение, а также обстоятельства, смягчающие наказание виновного, и назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года, - сообщает пресс-служба.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…
49 минут назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…