14 апреля 2022 в 15:50

Во Владимире ремонт мемориала на площади Победы завершат в начале мая

Фото: Владимир Чучадеев
Эксперты Общероссийского народного фронта во Владимирской области обратили внимание на состояние памятников погибшим воинам. В том числе их неприятно удивил внешний вид мемориала в областном центре на улице Ленина, установленный в честь 30-летия Победы.

Общественнники посчитали его состояние далеким от идеального. В некоторых местах по периметру тут даже отвалились гранитные плиты.

В мэрии Владимира пояснили, что к началу мая будет проведен ремонт элементов гранитной облицовки, заменены детали тротуарной брусчатки, проверены инженерные системы Вечного огня. Также предусмотрены полировка памятных надписей и другие актуальные работы.

В тоже время, отметили “фронтовики” в других городах региона ситуация намного хуже. К примеру, в Покрове мемориал Скорбящей матери оказался по колено в воде, к нему невозможно подойти. С обочины дороги к нему стекает вода. Весной из-за растаявшего снега ситуация просто плачевная.

На мемориале петушинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., разрушаются гранитные плиты у основания памятника. Глава администрации города сообщил, что до 9 мая объект будет косметически отремонтирован, но нужен капитальный ремонт. В противном случае мемориал продолжит разрушаться.

Чтобы подобные проблемы можно было оперативно решать, общественники обратились к главе Владимирской области Александру Авдееву с инициативой разработать региональную программу по благоустройству памятников Победы.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…
21 минуту назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…