14 апреля 2022 в 16:24

В Вязниках председатель ТСЖ присвоил средства на капремонт

Фото: Владимир Чучадеев
Вязниковский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении председателя ТСЖ, обвиняемого в присвоении и растрате вверенного ему чужого имущества, с использованием своего служебного положения (ч.3 ст. 160 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба суда, собственники платили за капремонт общего имущества в многоквартирном доме, средства перечислялись на банковский счет. Накопленная сумма - 50 000 рублей - была перечислена на другой счет, а затем на счет председателя ТСЖ.

А далее, как сообщает следствие, председатель ее обналичил, не получив одобрения членов правления ТСЖ, и распорядился деньгами по своему усмотрению.

Судебное заседание назначено на 19 апреля 2022 года.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…
44 минуты назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…