14 апреля 2022 в 17:14

В Александровском районе прокуроры добились расселения жильцов дома 1850 года постройки

Фото: Наталья Ларина
Прокуратура Владимирской области сообщает о завершении жилищной эпопеи. В городе Карабанове надзорники отстаивали интересы 14 семей в суде. Граждане проживали в четырехэтажном доме №6 по улице Чулкова 1850 года постройки.

Еще в середине 2016 года дом был признан аварийным и подлежащим реконструкции. Планировалось расселить его обитателей до 1 января 2021 года, а впоследствии - снести.

Но жильцы так и не дождались новоселья ни в январе, ни весной, ни летом 2021 года. Осенью прокуроры пошли в суд, требуя от муниципалитета принять меры по переселению этих граждан.

В ходе рассмотрения дела судом у 10 семей этого дома администрацией жилые помещения выкуплены, в отношении 4 семей исковые требования судом удовлетворены.

Фактическое устранение нарушений жилищных прав жителей этого дома контролируется городской прокуратурой.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…
10 минут назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.