14 апреля 2022 в 17:43

В Александровском районе торговец ядами заплатил крупный штраф

Фото: Валентина Черкасова
Управление ФССП по Владимирской области сообщила о завершении исполнительного производства в отношении местного жителя. 30-летний мужчина судом был признан виновным в сбыте ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами. Он действовал вместе со своим приятелем.

Уголовный штраф в размере 250 тысяч рублей стал основным видом наказания.

Судебный пристав разъяснил должнику последствия неуплаты уголовного штрафа. В случае его неуплаты в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу, судебный пристав-исполнитель обращается в суд с представлением о замене штрафа другим видом наказания. Это могут быть как обязательные работы, так и реальное лишение свободы.

Для начала пристав вынес постановление о временном ограничении на выезд данного гражданина из Российской Федерации. Помимо этого, был введен запрет на продажу дачного участка площадью 491 кв.м., загородного дома площадью 42 кв.м. и квартиры общей площадью 43,6 кв.м., которые находились у должника в собственности. Только после этого он оплатил штраф.

Полученные денежные средства поступили в доход государства.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 09:20 Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
сегодня в 08:55 Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…