15 апреля 2022 в 15:15

Анна Кузнецова прокомментировала скандал в детском саду №7 города Александрова

Фото: Владимир Чучадеев
Глава администрации Александровского района Владимирской области Анна Кузнецова прокомментировала нашей редакции конфликт между родителями детей и воспитателями детского сада №7. Ранее в соцсетях появилась информация об увольнении ряда сотрудников дошкольного учреждения.

На этой неделе в александровских пабликах в соцсети “Вконтакте” появились написанные как под копирку гневные сообщения от родителей воспитанников МБДОУ детский сад №7. Анонимные авторы утверждают, что из-за конфликта воспитателя с мамой одного из детей в дошкольном учреждении “начались чистки”: якобы из-за позиции сотрудников детского сада под увольнение попала заведующая, а также ряд воспитателей и нянечек.

“В детском саду №7 города Александрова планируется массовое увольнение сотрудников! Причиной стала жалоба в управление образования [некой женщины, - ред.], имеющей особый статус в городе! Наш воспитатель был оскорблён и унижен (соответствующее заявление имеется), заведующая ДОУ, заступившись за своего подчинённого, видимо, тоже оставит свой пост... В поддержку заведующей выступает весь коллектив ДОУ, поэтому многие тоже покинут свою должность! Может быть, пора уже положить этому произволу конец?! Просим оперативно решить этот вопрос!!! Мы не согласны с массовым увольнением ценных сотрудников!!!” - говорится в одном из сообщений.

В комментариях родители детсадовцев поясняют, что ребенок вышеупомянутой женщины якобы имеет признаки нестабильного поведения, иногда агрессивно ведет себя по отношению к другим детям. Однако мать ребенка на замечания воспитателей и других родителей реагирует якобы неадекватно. Так или иначе, но ситуация накалилась до такой степени, что женщина пожаловалась на действия сотрудников детского сада в районное управление образования.

Редакция связалась с главой администрации Александровского района Анной Кузнецовой. По словам Анны Васильевны, на сегодняшний день действительно прекращены трудовые отношения с заведующей детским садиком по причине “непрофессионализма, проявленного в разрешении рабочей ситуации, который привёл к такому социальному напряжению". К другим педагогам и сотрудникам дошкольного учреждения ни у администрации района, ни у управления образования, ни у родителей претензий нет, они продолжат свою работу. Также Анна Кузнецова сделала ряд заявлений в связи со сложившейся ситуацией:

  • Детский сад функционирует в нормальном режиме, сбоев в работе нет, учреждение оказывает полный спектр образовательных услуг в соответствии с уставом;
  • Ни один человек из числа сотрудников не уволился и не уволен, намерений таких нет, все находятся на своих рабочих местах, за исключением тех, кто на больничном;
  • Принимаются все меры для исключения возможности повторения подобной ситуации;
  • Сотрудники управления образования проводят разъяснительную работу с родителями детсадовцев, ситуация в учреждении нормализовалась.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…