15 апреля 2022 в 17:40

Муниципалитеты Владимирской области собрали гуманитарный груз для защитников Донбасса

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
Представители администрации Владимирской области доставили ее в Краснодонский район Луганской Народной Республики. .

«В знак дружбы и поддержки мы посылаем гуманитарный груз, который, уверен, поможет вам сейчас в эти сложные часы. Мы верим, что наступят мирные времена, правда восторжествует, и знайте − мы всегда с вами», − отметил в своих социальных сетях глава региона Александр Авдеев.

Гуманитарную помощь собирали жители 21 муниципалитета Владимирской области, в том числе города Коврова, Мурома, Гороховца, Вязников, а также ковровские и владимирские предприятия, представители ветеранского движения. Для защитников Донбасса владимирцы отправили предметы бытовой химии, вещи и сладкие гостинцы. Учащиеся ковровских школ написали нашим солдатам письма со словами поддержки и благодарности.

Жители Донбасса передали через членов гуманитарной миссии огромную благодарность владимирцам за заботу и поддержку.

Тесное сотрудничество Владимирской области с Краснодонским районом Луганской Народной Республики длится уже 5 лет. А Ковров, Гороховец и Краснодон стали городами-побратимами. Сбор посылок для военнослужащих будет продолжаться.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…