16 апреля 2022 в 12:26

Дело экс-начальника Собинской станции по борьбе с болезнями животных передано в суд

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области утверждено обвинительное заключение и передано суд уголовное дело против бывшего начальника ГБУ ВО «Собинская районная станция по борьбе с болезнями животных». Мужчину обвиняют в превышении должностных полномочий.

Как сообщает региональное управление Следственного комитета, начальник Собинской РайСББЖ без согласования с Департаментом ветеринарии Владимирской области, действуя из ложно понятых интересов службы, заключил с одной из крупных компаний по производству мясной продукции договоры на 2017 и 2018 годы на оказание ветеринарных услуг с фиксированной ежемесячной стоимостью, которая не зависела от объема выполненных учреждением работ.

Для остальных же клиентов организации оплата за аналогичные ветеринарные услуги производилась за фактический объем выполненных работ. Следователи пришли к выводу, что из-за действий обвиняемого государственной организации нанесён ущерб в размере 17 миллионов рублей.

Противоправную деятельность руководителя выявили и задокументировали сотрудники УФСБ России по Владимирской области.

Вину в совершенном преступлении мужчина не признает. Дело рассмотрит Собинский городской суд.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…
39 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.