17 апреля 2022 в 10:17

ФК «Муром» из Владимирской области в гостях уступил московскому «Кайрату»

В группе 2А второго дивизиона ФНЛ «Муром» провел очередной матч с московской командой «Кайрат». Несмотря на преимущество по ходу игры, муромский клуб впервые в этом году пропустил гол и даже проиграл матч. Хотя уж ничьи-то явно заслуживал, как минимум.

Соперники встречались впервые. Московский «Кайрат» основан только в 2021 году и является фарм-клубом казахстанского «Кайрата». В команде немало казахских молодых игроков. Впрочем, состав интернациональный. Матч с «Муромом» «Кайрат» проводил в подмосковном городе Одинцово.

«Муром» до этого выиграл два домашних матча с одинаковым счетом 2:0, и готовился продолжить успехи. Однако начало оказалось смазанным для гостей из города на Оке.

Первый штрафной удар «Кайрата» на 6-й минуте встречи завершился голом в муромские ворота. Головой в дальний угол мяч переправил Никита Мацхарашвили. Это был первый пропущенный «Муромом» мяч в этом году за три матча.

«Муром» остальное время встречи старался играть «первым номером», контролировать мяч и владеть преимуществом. Правда, за первый тайм статистика показал лишь по два удара в створ ворот с обеих сторон.

Во втором тайме были очередные взаимные атаки. Несколько отличных моментов создали муромские игроки «Муром», чтобы спасти игру.

У капитана «Мурома» Дмитрия Зиновича был прекрасный шанс забить, он наносил удар с близкого расстояния, но попал прямо в ногу вратарю Динмухаммеду Жомарту. А через несколько минут Даниил Шабалин с подачи Никиты Киреева пытался забить головой, но с близкого расстояния угодил в штангу.

В одном эпизоде соперник рукой зацепил за корпус Зиновича, врывавшегося в штрафную. Но судьи не увидели нарушения, и до пенальти дело не дошло.

Еще один стопроцентный момент «Муром» упустил на последних минутах: Даниил Маругин перебросил далеко вышедшего вперед вратаря, но не попал в пустые ворота. Муромские игроки аж за головы схватились.

Напряженная концовка порой грозила порой разборками между игроками. Например, футболист «Кайрата» исподтишка ткнул локтем в бок Маругина, а тот в сердцах ударил соперника головой. Последовало долгое лежание кайратовца на поле и - прямая красная карточка Маругину. Удаление! А тут уже подоспел финальный свисток.

В общем, ворота «Кайрата» оказались неприступными, и он победил со счетом 1:0.

Даже главный тренер «Кайрата» Кирилл Кекер признал, что у Мурома «было достаточно моментов, чтобы забить гол».

Наставник «Мурома» Евгений Перевертайло отметил:

- Наши ошибки в начале игры определили результат. В остальные 80 из 90 минут мы владели инициативой и создавали моменты, но забить гол не смогли. Конечно, фактор удачи никто не отменял. Но, значит, мы все-таки в чем-то виноваты, что не использовали такие моменты.

Напомним, группа 2А второго дивизиона ФНЛ, где играет «Муром», сильнее по составу команд, чем 2Б, где завершает первенство владимирское «Торпедо». «Муром» играет сейчас среди лучших 12-ти команд из двух подгрупп осеннего этапа первенства.

На вопрос о задачах «Мурома» на сезон, Евгений Перевертайло ответил так:

- Быть как можно ближе к лидерам группы.

Сейчас ФК «Муром» занимает в группе пятое место.

23 апреля муромская команда примет на своем поле «Звезду» из Санкт-Петербурга.

^
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…