18 апреля 2022 в 09:00

В Александрове оштрафовали подрядчика по благоустройству парка культуры

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Владимирской области сообщает о срыве сроков контракта в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Компания «Строй-сезон» выполнила работы по благоустройству парка культуры и отдыха имени 200-летия г. Александрова с задержкой на 70 дней. Штраф составил полмиллиона рублей.

По данным прокуратуры, 10 ноября 2020 года МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства Александровского района» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству парка с победителем аукциона - ООО «Строй-сезон». Однако подрядчику не удалось завершить благоустройство в срок.

За задержку более чем в два месяца было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ, (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

Мировым судьёй судебного участка № 300 Ивантеевского судебного района Московской области от 23.03.2022 года генеральный директор ООО «Строй-сезон» признан виновным в совершении вменяемого ему правонарушения с назначением административного штрафа в размере более 500 000 рублей, - сообщили в ведомстве.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…