18 апреля 2022 в 18:15

За три месяца 47 жителей Владимирской области умерли от отравления алкоголем

Фото: Владимир Чучадеев.
Управление Роспотребнадзора по Владимирской области опубликовало результаты токсикологического мониторинга за 1 квартал 2022 года. По данным ведомства, в регионе зарегистрировано 60 случаев отравлений спиртосодержащей продукцией пищевого и не пищевого назначения – на 30% меньше, чем годом ранее.

В 47 случаях отравление закончилось летальным исходом. Смертность снизилась на 17,5% по сравнению с 1 кварталом 2021 года, когда 57 из 85 отравлений обернулись печальным концом. Чаще страдают от алкогольной интоксикации мужчины – 86,7%, а вот доля женщин в статистике – 13,3%.

“Наибольшую долю составляют безработные (48,3 %), далее - пенсионеры (23,3 %), работающее население – 20 %, также зафиксировано 5 случаев отравления среди детей школьного возраста”, – сообщили в Роспотребнадзоре.

Среди основных причин отравлений – употребление этанолсодержащей продукции. Жертвами алкогольного отравления становятся люди, которые не соблюдают возрастных ограничений, также пьют не предназначенную для употребления внутрь организма суррогатную продукцию и контрафактный алкоголь.

От отравлений спиртосодержащими жидкостями не пищевого назначения скончалось 7 жителей Владимирской области. Кроме того, в 1 квартале 2022 года зарегистрировано 44 случаев отравлений этиловым спиртом, из которых 39 случаев закончились трагично. Суррогатами алкоголя - 9 случаев, с летальным исходом отравлений – 1 случай.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.