19 апреля 2022 в 12:35

Телемедицина спасла жизнь пациенту с инфарктом во Владимирской области

Фото: Владимир Чучадеев.
За 2021 год во Владимирской области провели 1600 телеконсультаций по заявкам медучреждений. Врачи ОКБ спасли жизнь 54-летнему жителю благодаря своевременной высокотехнологичной медпомощи.

Центр телемедицины работает в ОКБ уже седьмой год, и за это время доказал свою эффективность. В августе 2021 года в больницу поступил пациент с перенесенным годом ранее инфарктом миокарда. Мужчина также проходил лечение острой стадии болезни в районном медучреждении. Инфаркт миокарда у владимирца завершился тяжёлым изменением сердечной мышцы, снижением насосной функции. Как результат – вероятное развитие инвалидизирующей сердечной недостаточности, из-за чего человек вряд ли смог бы самостоятельно себя обслуживать в будущем.

«Пациента срочно проконсультировали специалисты Национального медицинского исследовательского центра трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова. Федеральные эксперты, оценив данные, представленные лечащим врачом-кардиологом кардиологического отделения №1 Ольгой Улыбиной и заведующей кардиологическим отделением №1 Екатериной Крюковой, пришли к выводу, что мужчина нуждается в трансплантации сердца. В начале апреля этого года в федеральной клинике ему успешно пересадили донорское сердце», – отметили в пресс-службе администрации Владимирской области.

Специалисты Областной клинической больницы консультируют пациентов районных больниц в области нефрологии, нейрохирургии гематологии, пульмонологии, гастроэнтерологии и кардиологии.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…