19 апреля 2022 в 13:11

Итоги работы Молодежного парламента V созыва подведены во Владимирской области

Фото: пресс-служба ЗС ВО.
Молодежная дума V созыва при Законодательном Собрании Владимирской области подвела итоги двухлетней работы. В копилке достижений юных парламентариев – успехи в патриотическом воспитании, волонтерской деятельности и несколько законодательных инициатив.

На заключительном заседании младших коллег приветствовали председатель ЗС Владимир Киселев, сенатор Совета Федерации Ольга Хохлова, председатель Общественной палаты Владимирской области Анатолий Аннин и представитель Молодежного парламента при Госдуме Полина Юрманова.

«Вы всегда можете на нас рассчитывать. Уверен, со многими мы продолжим работать вместе и в дальнейшем», - сказал ребятам Владимир Киселев.

О том, какие проекты реализовали юные парламентарии и в каких акциях приняли участие, отчитался председатель Молодежной думы V созыва Максим Быстров. Кто-то стал донором и регулярно сдает кровь, кто-то помогает сейчас беженцам и проводит акции для малообеспеченных семей. Принимали ребята активное участие и в региональных молодежных проектах «Школа юного законотворца» и «Университет нормотворчества». Именно пятый созыв Молодежной думы инициировал введение статуса почетного донора на региональном уровне и освобождение от налога опекунов недееспособных инвалидов, предложил учредить медаль имени хирурга Орлова «За медицинскую доблесть».

Сейчас на рассмотрении у врио губернатора Александра Авдеева находится предложенный Молодежной думой законопроект «О государственной поддержке студенческих отрядов во Владимирской области». Идея воссоздания стройотрядов родилась спонтанно, во время встречи студентов РАНХиГС с лидерами фракции «Единая Россия». Ребята спросили Владимира Киселева и Вячеслава Картухина о возможности повторения безусловно полезного опыта прошлых лет – и сразу получили одобрение и поддержку.

Спикер ЗС пожелал молодым людям доброго жизненного пути, побед и максимальной самореализации и подчеркнул, что в органах власти сегодня как никогда нужны как раз такие активные и ответственные люди.

Начатую этими ребятами работу теперь предстоит продолжить VI составу Молодежной думы.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…