19 апреля 2022 в 13:50

В Собинском районе Владимирской области может увеличиться количество подтоплений

Фото: Владимир Чучадеев.
Из-за подъёма уровня воды в Клязьме ГУ МЧС России по Владимирской области прогнозирует увеличение количества затопленных участков на территории деревень Малые и Большие Сокольники Собинского района. Угроза подтопления жилых домов отсутствует.

Всего по состоянию на утро 19 апреля на территории области остаются подтопленными 1 мост, 5 участков автомобильных дорог и 77 приусадебных участков. В частности, один из затопленных участков автомобильных дорог находится на территории Петушинского района – это часть пути на село Марково, деревни Чаща и Борок. Длина перелива составляет 30 м, глубина – до 20 см.

На контроле находится функционирование переправы через реку Клязьма в Вязниковском районе, где с 15 апреля разведён понтонный мост.

На ближайшие сутки прогнозируется освобождение от воды 18 приусадебных участков в городе Судогде в связи со снижением уровня воды в реке.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
37 минут назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…