20 апреля 2022 в 11:53

Владимирская таможня обнаружила в посылках алкоголь вместо керамики

Фото: Владимирская таможня
В ходе таможенного досмотра двух посылок должностные лица Владимирского таможенного поста обнаружили алкогольные напитки – в том числе коллекционный виски. Пересылка спиртного в страны ЕАЭС - это нарушение таможенного законодательства.

«Получатель товара понимал незаконность своих действий, но попытался ввести в заблуждение, указав в декларации на товары керамические изделия, - рассказала заместитель начальника Владимирского таможенного поста Ирина Вороханова. - Данный товар вернется к отправителю».

Как констатирует пресс-служба ведомства, проводится проверка, решается вопрос о возбуждении дела по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ «Недекларирование товаров». Для справки: ввозить алкогольна территорию ЕАЭС для личного пользования разрешено только в сопровождаемом и не сопровождаемом багаже, но - не по почте. Беспошлинно можно ввезти не более 3 литров алкоголя в расчете на одно физлицо старше 18 лет. Еще 2 литра — можно, но с уплатой таможенной пошлины.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…
49 минут назад Во Владимирской области вновь активизировались дистанционные мошенники
Житель Коврова, желая получить компенсационную выплату за ранее приобретенный товар, перевел мошенникам почти 6 млн рублей, а жительница Кольчугина, намереваясь приобрести автомобиль «Фольцваген джетта», перевела преступ…