20 апреля 2022 в 12:59

Предприниматели области собрали прибывшим из ЛДНР и Украины более 2 млн рублей

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области.
Врио первого замгубернатора Дмитрий Лызлов и директор департамента соцзащиты населения Владимирской области Любовь Кукушкина встретились с представителями бизнеса и общественных организаций, которые одними из первых пришли на помощь гражданам, прибывающим в наш регион из Донецкой, Луганской народных республик и с Украины.

На сегодняшний день во Владимирскую область приехали 2230 человек. Помощь им приходит не только по линии государства, но и от неравнодушных граждан, предпринимателей, различных организаций и предприятий, которые перечисляют средства на специальный расчётный счёт Владимирского комплексного центра социального обслуживания населения. Поступило уже свыше 2 млн рублей пожертвований.

Эти средства направляются на первоочередные нужды людей, проживающих в самых больших пунктах временного размещения, – во Владимире, Коврове и Собинском районе, рассказали в «белом доме».

Кроме того, благотворители передают одежду, обувь, посуду, продукты, бытовую химию и средства личной гигиены, постельные и школьные принадлежности, приобретают жизненно необходимые лекарства, средства реабилитации для инвалидов, кроватки, коляски, подгузники, детское питание и игрушки для малышей. Подсчитано, что всего жители области, индивидуальные предприниматели, организации и волонтёры собрали свыше 60 тысяч единиц гуманитарной помощи.

«От имени главы региона Александра Александровича Авдеева выражаю всем вам благодарность за своевременную и такую нужную поддержку нуждающимся в этом людям. Спасибо за ваше неравнодушие и большое сердце», – обратился к участникам встречи Дмитрий Лызлов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…