20 апреля 2022 в 13:25

Во Владимирской области возобновлено сообщение по маршруту Муром-Урваново

Фото: Владимир Чучадеев.
Между Муромом и селом Урваново Меленковского района вновь пустили рейсовые автобусы. Этот вопрос глава региона Александр Авдеев держал на личном контроле. С октября прошлого года сельские жители жаловались на отсутствие сообщения с городом.

Маршрут запустили всего несколько дней назад, но его востребованность у жителей деревень, расположенных между Урваново и Муромом, не вызывает никаких сомнений, отмечают в «белом доме». Похожие ситуации с маршрутами общественного транспорта пока что есть и в других районах Владимирской области – поручение врио губернатора по возобновлению межмуниципального рейса в Муроме выполнили одним из первых.

Напомним, в октябре 2021 года частный перевозчик, отработав дачный сезон, отказался от маршрута Муром-Урваново. В осенне-зимний период люди оказались отрезаны от города. Жители деревень Меленковского района, работающие или учащиеся в Муроме, были вынуждены пользоваться такси или просить помощи у соседей с машинами. Кроме того, во многих деревнях, где нет магазинов, возникала проблема с покупкой продуктов.

По результатам торгов рейс Муром-Урваново взялось обслуживать «Муромское ПАТП», работающее на газомоторах.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…