20 апреля 2022 в 14:26

Муниципалитеты получат более 215 млн рублей на модернизацию коммунальных сетей

Фото: Владимир Чучадеев.
Пресс-служба администрации Владимирской области сообщает, что 13 муниципальных образований получат 215 млн 277 тысяч рублей на модернизацию котельного оборудования, газификацию котельных и строительство объектов коммунальной инфраструктуры в 2022 году.

Соответствующее постановление подписано главой региона Александром Авдеевым. Дополнительно 118,7 млн рублей направлено именно на строительство котельных – в Муроме, Александрове, Киржаче, Лакинске, в посёлке Нерехта Ковровского района, в деревне Левино Меленковского района. В Лакинске благодаря областной субсидии построят сразу две современные котельные – на улицах Мира и Набережной. Кроме того, будет реконструирована котельная и модернизировано котельное оборудование на четырёх объектах теплоснабжения в Вязниковском районе.

«Состояние теплового комплекса – больная тема для многих территорий Владимирской области. Понятно, что быстро этот вопрос повсеместно не закрыть, но движение начинать нужно. Используя любые ресурсы. Область должна делать всё возможное для модернизации коммунальной инфраструктуры – от этого напрямую зависит качество жизни в городах и районах и привлекательность территорий для инвесторов», − отметил Александр Авдеев.

В целях ухода от неэффективных источников теплоснабжения регион постепенно переводит на индивидуальное газовое отопление муниципальный жилищный фонд. В 2022 году за счёт областной поддержки на газовое отопление переведут 27 муниципальных квартир.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад В Гусь-Хрустальном подросток попал в ДТП на кросс-байке и получил травмы
На территории Владимирской области Госавтоинспекция продолжает регистрировать ДТП с мототранспортом. 22 апреля в городе Гусь-Хрустальном случилась авария с участием несовершеннолетнего водителя.
51 минуту назад Более 20 добровольцев из Владимирской области отправились на службу по контракту
Бойцов провожали представители военкомата Владимирской области, депутаты Законодательного Собрания, волонтёры, ветераны, родные и друзья.