20 апреля 2022 в 16:26

Жительница Коврова продала персональные данные абонентов МТС за 4300 рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Ковровский городской суд Владимирской области ограничил на полгода свободу бывшей сотрудницы телефонной компании. Местную жительницу признали виновной в продажах данных абонентов МТС. За вознаграждение в 4300 рублей осужденная в Telegram скинула фото с ФИО, паспортными данными и адресами.

Как сообщает пресс-служба суда, девушка работала в компании с ноября 2018 года в должности специалиста офиса продаж и обслуживания. Проработав два года, в декабре 2020-го, она приняла предложение от неизвестного лица в соцсети «ВКонтакте», который просил скинуть личные данные абонентов компании.

За небольшое вознаграждение посредством мессенджера «Telegram» экс-сотрудница в течение трех дней отправляла необходимую информацию - фамилию, имя, отчество; адрес регистрации; паспортные данные.

Приговором суда Р. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 272 УК РФ, ей назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев, - уточнили в ведомстве.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…