20 апреля 2022 в 17:35

В Киржаче судили мужчину, совершившего разбойное нападение на предприятие

Фото: Владимир Чучадеев.
Киржачский районный суд вынес приговор по уголовному дело о разбое. Обвиняемый – 41-летний гражданин – признан виновным в организации нападения на предприятие с целью хищения продукции, с угрозой применения насилия, группой лиц по предварительному сговору.

Установлено, что в марте 2018 года мужчина задумал украсть текстильную продукцию с предприятия в Киржачском районе. Для этого злоумышленник нашел сначала одного подельца, а потом и других соучастников преступления.

В августе 2018 года, после тщательной подготовки, мужчина в сопровождении еще 11-ти лиц проник на территорию предприятия и внезапно напал на работников. В результате были похищены товары на общую сумму более 14 млн рублей, а также личные вещи работников на сумму более 180 000 рублей.

«Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью. На стадии расследования уголовного дела с ним было заключено досудебное соглашение, согласно которому он подробно и полно рассказал об обстоятельствах совершения преступления и лицах, его совершивших, активно способствуя раскрытию преступления», – рассказали в областной прокуратуре.

Киржачский районный суд приговорил организатора разбойного нападения к заключению на 4 года и 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима. Уголовные дела в отношении его подельников выделены в отдельное производство.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.
час назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.